6-летний Илья из Мариуполя стал сиротой за два дня. Как живет мальчик сейчас

Маленький Илья из Мариуполя еще в том возрасте, когда большинство детей наслаждаются беззаботным детством, не узнав тягот и забот взрослой жизни. Однако, мальчику пришлось в свои 6 лет пережить столько страха, лишений и потерь, что вынес бы не каждый взрослый.

В последних числах февраля Илья вместе с родителями прятался от бомбежек в холодном и темном подвале. 26 числа мама мальчика решила выйти поискать еды и воды для семьи. Но женщина так и не вернулась. А на следующий день пропал отец Ильи, который вышел из подвала в надежде найти свою жену.

Малыш остался на попечении соседей. Из тех ужасных дней Илья помнит, что всем было очень страшно, а еще – постоянно хотелось есть и пить. Иногда от голода дети просто жевали свои игрушки. К счастью Илье вместе с семьей соседей удалось переправиться в безопасную зону.

История мальчика, за 2 дня ставшего круглым сиротой дошла до молодой пары из Славянска, которой о случившемся рассказали волонтеры, помогавшие Илье. Мария и Владимир давно хотели усыновить малыша, Мария была сотрудницей детского дома и относилась к воспитанникам с любовью и вниманием. Узнав об Илье, пара поняла, что именно этот мальчик станет их приемным сыном.

В настоящее время семья живет в Киеве. Мария и Владимир постарались сделать все, чтобы Илья оправился от пережитого. Мальчик верит, что его настоящие мама и папа на небесах, он уже успел принять и полюбить приемных родителей. Мария говорит, что Илья очень ласковый ребенок, он обожает обниматься и постоянно говорит им о своей любви.

Оцените статью
6-летний Илья из Мариуполя стал сиротой за два дня. Как живет мальчик сейчас
14 комичных историй из жизни, способных поднять настроение