Длинные стрижки для женщин 40 лет — какие омолаживают и подходят

Довольно долгое время считалось, что чем старше женщина, тем короче должны быть её волосы. В народе существовало ошибочное мнение, что длинные волосы старят женщину, прибавляя ей года. Рискну предположить, что связано это было с привычкой пожилых дам скручивать свои длинные волосы сзади в узел. В результате образовался этакий образ бабушки, с вечным пучком на голове. На самом деле, это не так. Длинные волосы не старят женщину, а, наоборот, создают очень привлекательный женственный образ. Удачно подобранная стрижка на длинных волосах — это гарантированное внимание окружающих, в том числе и мужчин.

Для женщин среднего возраста и старше стилисты предлагают следующие стрижки на длинные волосы:

Удлинённое каре

Самая распространённая в мире стрижка, которую можно отнести к разряду универсальных, так как она подходит практически всем без исключения женщинам. Отказаться от неё могут только дамы, имеющие заметно вытянутую форму лица, но даже эту особенность можно легко откорректировать, используя некоторые хитрости, о которых я расскажу ниже.

Каскад

Эта стрижка ассоциируется с молодостью и активностью. Выстриженные лесенкой пряди волос выглядят свежо и моложаво, и создают образ энергичной, темпераментной дамы. Выбирать такую стрижку могут все без исключения представительницы слабого пола.

Каждую из этих стрижек можно делать в нескольких модификациях. В зависимости от типа лица выбирается и вариант причёски.

После 40 лет челку лучше не делать

Ещё одно распространённое мнение, что женщинам в возрасте следует отказаться от чёлки — тоже очередной миф, пришедший к нам из прошлого. Современные мастера парикмахерского искусства без труда подберут тот вариант чёлки, который не только украсит ваше лицо, но и поможет скорректировать некоторые его особенности.

Прямая чёлка подойдёт только тем дамам, которые имеют чёткий овал и правильные черты лица. Такая чёлка – это ещё и прекрасная возможность поправить контур вытянутого лица. Остальным лучше от этой версии чёлки отказаться в пользу рванных, косых и удлинённых вариантов.

Ассиметричная чёлка — самая универсальная из всех возможных альтернативных вариаций. Обладательницам квадратного типа лица, решивших сделать себе удлинённое каре, стоит выбрать именно этот вариант чёлки. Помимо этого, выправить угловатость лица помогает градуировка.

Женщинам с треугольной формой лица необходимо делать акцент на нижней части волос. С этой задачей хорошо справится стрижка «Каскад». Выбирая угол наклона ступенчатого среза можно увеличивать объём волос в тех местах, которые позволят сбалансировать весь образ в целом.

Фото прически для женщин 40 лет


 


 



 


 

Оцените статью
Длинные стрижки для женщин 40 лет — какие омолаживают и подходят
Самые смешные анекдоты и шуточки в картинках