11 странноватых фактов о Ким Чен Ыне, которые в голове не укладываются

Северная Корея – крайне закрытая страна, о которой мало что кому известно. И не менее таинственным флёром покрыт руководитель этого загадочного государства – Ким Чен Ын. Информации о нём настолько мало, что это выглядит даже странно. Элементарно – не понятна даже точная дата его рождения!

Впрочем, в век современных технологий не так уж и просто скрыть какую-либо информацию. А уж тем более, если это информация о главе ядерного государства. Так, в результате разведок наблюдательных журналистов и даже деятельности южнокорейских спецслужб кое-что всё же удалось узнать. И это кое-что даже проникло в интернет. А от туда – в наш информативный пост.

Ну как, интересно узнать немного лучше одного из самых деспотичных правителей современности?

Дата его рождения неизвестна

Ким Чен Ын родился 8 января либо 5 июля 1982-го, а может, 1983 года. А может, вообще 84-го. Почему такая неразбериха? Поговаривают, лидер хочет казаться старше и солиднее, потому официальный год его рождения – 1982-й. Но разведка Южной Кореи сообщает, что наш герой все же родился на 2 года позже.

Так или иначе, это один из самых молодых глав государств в мире.

Его брови становятся все короче

На фото, сделанных в разные годы, видно, что с бровями лидера КНДР происходит что-то странное: они укорачиваются. Говорят, что он выщипывает их, чтобы больше походить на своего отца, Ким Чен Ира. Конечно, остается только гадать, так как было бы странно, если бы последовало какое-то официальное объяснение.

Его детство покрыто тайной

Свои детские фото этот человек тоже не спешит обнародовать. Правда, в 2014 году этот снимок (и еще несколько) был показан на экране в честь Дня военно-воздушных сил КНДР. На нем якобы изображен юный лидер страны, но так это или нет, никто не знает точно.

Он отбирал девушек для местной поп-группы

В Северной Корее тоже есть поп-музыка, правда, она не походит на нашу: к примеру, вместо патлатых музыкантов исполнителям аккомпанирует военный оркестр, а в клипе непременно нужно показать, как хорошо живет северокорейский народ.

Одним из самых известных герлз-бэндов КНДР считается ансамбль “Моранбон”. Так вот, говорят, что отбором девушек в ансамбль занимался сам вождь.

Он официально носит такие титулы

Само собой, это титул “Высший руководитель КНДР, руководитель партии, армии и народа” А также:

“Новая звезда”
“Блистательный товарищ”
“Гений среди гениев”
“Маршал КНДР” (с 2012 года).

Помимо прочего этот человек имеет ученую степень по физике в Университете имени Ким Ир Сена и докторскую степень по экономике частного малазийского университета HELP.

Он учился в Швейцарии под другим именем

В одной престижной школе под Берном, Швейцария, с 1998 по 2000 год учился студент из Северной Кореи, зарегистрированный как сын члена посольства. Он не сообщил подробности о своей личности и числился под именем Пак Ын или Непак. Был ли это сам будущий солнцеликий вождь, остается лишь догадываться, глядя на фотографии плохого качества. Но люди, которые учились с ним, считают, что это и впрямь Ким Чен Ын. Они вспоминают, что он был забавным, интересовался спортом больше, чем политикой. Учился не очень.

Он любит баскетбол и дружит с Деннисом Родманом

Эти же школьные друзья сообщают, что в юности Ким Чен Ын рисовал на уроках звезду баскетбола Майкла Джордана.

И правда, политик обожает баскетбол, а в 2013 году он встретился с Деннисом Родманом и показал ему свой личный остров. Несмотря на пропасть, которая, кажется, пролегает между этими людьми, они подружились. Деннис говорит о своем друге: “Может, он псих, но я что-то не заметил”.

Он улыбается и смеется на всех фото

Посмотрите на несколько фотографий политика, который нагоняет ужас на многие страны. Это он на священной горе Пэктусан.

А это испытывает тактические ракеты.

Часто выглядит не к месту, что лидер такой серьезной страны сияет как медный таз, но все очень тщательно рассчитано: Ким Чен Ыну важно продемонстрировать народу, что он просто воплощение радости.

У него прическа как у хипстера

Странно, но в стрижке этого человека нет ничего экстраординарного, это обычная военная прическа под названием “полубокс”. Такую же можно увидеть у Брэда Питта в фильме “Ярость” и миллиона хипстеров по всему миру.

Прическа диктатора выглядит по-дурацки потому, что он ее неправильно носит – на прямой пробор или странно зачесывает, плюс она ему не идет из-за формы лица. Еще есть слух, что он не доверяет парикмахерам и стрижется сам.

Он не ходит в туалет

Во всяком случае так считают люди в Северной Корее. То же можно сказать и о его отце Ким Чен Ире (это указано в официальной биографии!).

Если бы Ким Чен Ын похудел, он бы выглядел так

Некий alfosn выложил в интернет фото, на котором он убавил лидеру пару десятков килограммов. Пользователи отметили, что похудевший Ким Чен Ын выглядит гораздо более жутко, чем вечно улыбающийся крепыш.

Оцените статью
11 странноватых фактов о Ким Чен Ыне, которые в голове не укладываются
Кошачий бомонд: самые красивые кошки в мире